поиск по сайту
Сегодня 28.03.2024
Главная » Публикации » Парфюмерия, косметика, аксессуары » Парфюмерия для женщин

 

Серия "Парфюмерия и косметика"

Консультация специалиста: что такое парфюмерия?

Обоняние - одно из основных человеческих чувств, дающее огромную долю впечатлений об окружающем мире. Неудивительно, что подходить к выбору аромата, который будет представлять Ваш облик окружающим, необходимо как можно более внимательно. В этом Вам помогут рекомендации, которыми делится Жанна Гладкова, парфюмер, Генеральный директор консультативного центра "Парфюм-Симфони", консультант Парфюмерного клуба, председатель жюри конкурса "Аромат года" и преподаватель Московской международной академии "Режин Ферре".

Классификация ароматов парфюмерии для женщин
(с учетом знаков Зодиака)

ОКЕАНИЧЕСКИЕ
Эпитеты: светлый, чистый, прохладно-прозрачный, свежее дыхание морского бриза, летящий, тонизирующий, всплеск света и свежести. Но обязательно на «чувственном ложе» древесных и мускусно-амбровых оттенков.
Общая характеристика ароматов группы: легкие цитрусовые и цветочные оттенки в облаке динамичной свежести, яркой влажной зелени.
Направленность: весна, лето, теплая осень, утро, деловая встреча, отдых на природе; для стремительных, деловых, светлокожих женщин.
Знаки Зодиака: Близнецы, Рак.

ЦВЕТОЧНО-ЦИТРУСОВЫЕ
Эпитеты: свежий, искристый, переливающийся, игра солнечных бликов, радостный, бодрящий, стремительный, свет и объем. Эти ароматы более яркие, чем океанические.
Общая характеристика ароматов группы: яркий, искристый аккорд цитрусовых и свежих цветочных нот в окружении влажной зелени, мягко подчеркнутый легкими древесными оттенками.
Направленность: весна, лето, морской берег, занятия спортом, утренняя деловая встреча; для молодых и стремительных женщин, предпочитающих активный образ жизни.
Знаки Зодиака: Водолей, Телец, Рак, Скорпион.

Ароматы «Мэри Кэй»
«Велосити»
Драйв и задор, белоснежная улыбка и сияющие глаза, восторг от того, что мир прекрасен и светел. Ты молода, и весь этот блистающий мир у твоих ног.
Семейство ароматов: цветочно-цитрусовые.
Характеристика: светлый, радостный, тонизирующий.

ЦВЕТОЧНЫЕ
Эпитеты: волшебный аромат свежесрезанного цветка, оттенки хрустальной, влажной зелени, знойный, бархатный или свежий, чистый, весенний, напоенный солнцем или подернутый прохладной утренней росой.
Общая характеристика ароматов группы: яркий, выраженный аромат цветка в окружении оттенков зелени, фруктов, цитрусов, мягких древесно-мускусных нот.
Направленность: теплое время года, утро или день, яркая одежда и макияж, веселое или лирическое настроение на отдыхе; для веселых, жизнерадостных женщин, предпочитающих природные ароматы.
Знаки Зодиака: Близнецы, Дева, Скорпион.

ЦВЕТОЧНЫЙ БУКЕТ
Эпитеты: яркий, красочный аромат свежих цветов, переливающийся, насыщенный множеством цветочных оттенков, звучный, игривый, женственный, но кокетливый.
Общая характеристика ароматов группы: природный, волшебно-переливчатый аромат цветочного букета, сотканный из многообразия нот и оттенков цветов в окружении зелени,
пряных и древесных нюансов. Знойное звучание розы, жасмина, туберозы, или аккорд белых цветов - магнолий, белой сирени, нежного ландыша, томных лилий, или прохлада ириса определяют насыщенность запаха. Но характерная черта ароматов этой группы - наличие сложной и яркой цветочной составляющей.
Направленность: теплое время года, день или вечер, деловая встреча вечером или прогулка в городском парке; для женщин ярких, темпераментных и внутренне свободных.
Знак Зодиака: Близнецы, Дева, Скорпион.

ЦВЕТОЧНО-ФРУКТОВЫЕ
Эпитеты: яркий, волшебный, многокрасочный, богатый, калейдоскоп нот и оттенков, вибрирующий, игривый, кокетливый, волнующий.
Общая характеристика ароматов группы: свежий, но насыщенный, слегка пьянящий обилием цветочных нот в ореоле фруктов и зелени аромат. Разнообразие фруктовых оттенков - экзотиче-
ских фруктов, арбуза, дыни, малины или кассиса (зелени листьев черной смородины) - определяет характер звучания аромата - от свежего и бодрящего до теплого, томного, но яркого.
Направленность: теплое время года, в любой обстановке; для женщин энергичных, веселых, кокетливых, внимательных к своему имиджу и выбирающих аромат по всем правилам.
Знаки Зодиака: Водолей, Рыбы, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Стрелец.

Ароматы «Мэри Кэй»
«Джорни»
Солнечный свет в звучании аромата - отражение весенней эйфории! Столько в нем воздуха, полета! Женщина, доверившая его крыльям свою красоту, многократно, как эхо в горах, усиливает свое воздействие на окружающих, даря им радость, веселье, оптимизм. Этот аромат - как энергетический коктейль, как яркая вспышка молнии на сером небосклоне будней. Для деловых, раскованных, стремительных женщин, сохранивших при этом женственность и нежную улыбку.
Семейство ароматов: цветочно-фруктовые.
Характеристика: веселый, энергичный, женственный.
«Бэлла Белара»
Ласковый и нежный, как поцелуй, слегка волнующий, наполненный свежим дыханием утра аромат создает ощущение целостности, внутренней силы и тайны. Томное дыхание цветов и чувственность амбры в прохладном облаке влажных фруктов - рождение чудесного образа искренней, открытой, очень современной женщины, живущей в гармонии с окружающим миром.
Семейство ароматов: цветочно-фруктовые.
Характеристика: светлый, волнующий, немного таинственный.

ЦВЕТОЧНО-АЛЬДЕГИДНЫЕ
Эпитеты: романтичный, немного задумчивый, статичный, воздушный, объемный, элегантный, тонкий, бесконечно женственный, туманный, волшебный.
Общая характеристика ароматов группы: элегантный, тонкий, женственный аромат, сотканный из теплого цветочного дыхания в прохладной дымке альдегидов. Использование фруктовых оттенков придает звучанию композиции легкую игривость, а присутствие теплых древесных и бальзамических нот - благородство и изысканность.
Направленность: любое время года, предпочтительно для прохладной погоды, вторая половина дня; для элегантных, романтичных и нежных женщин.
Знаки Зодиака: Телец, Рак, Весы, Стрелец.

ЦВЕТОЧНО-ПУДРОВЫЕ
Эпитеты: мягкий, теплый, бархатный, пушистый, мерцающий, чувственный, трепетный, но светлый, ласково- чарующий, спокойный, но слегка волнующий.
Общая характеристика ароматов группы: теплый, мерцающий аромат - сочетание света и чувственности, прекрасного цветочного букета на мягком ложе пудровых оттенков. Пудровые ноты придают звучанию композиции некую «пушистость», воздушную прозрачность и сладкую истому. Этот запах напоминает аромат дорогой рассыпной пудры.
Направленность: любое время года, вторая половина дня; для романтичных, нежных и элегантных женщин, предпочитающих классический стиль в одежде.
Знаки Зодиака: Водолей, Овен, Телец, Близнецы, Рак, Весы, Скорпион, Стрелец.

ЦВЕТОЧНО-ОРИЕНТАЛЬНЫЕ (флориентальные)
Прозрачные
Эпитеты: томный, бесконечно женственный, яркий, волнующий, очаровательный, волшебный, загадочный, обволакивающий, но пропускающий свет, может быть немного агрессивным и дерзким, чувственный, манящий.
Общая характеристика ароматов группы: томный, бесконечно женственный, чарующий аромат, в котором цветочные ноты - жаркие или прохладные - заключены в объятия сладких смолисто-пряных или бальзамических оттенков. Благородство и легкую экзальтацию звучанию флориентального аккорда придают изысканные древесно-амбровые и мускусные ноты. Вместе с тем благодаря использованию определенных гармонично сбалансированных душистых продуктов аромат композиции ненасыщенный и прозрачный.
Направленность: прохладное время года, вторая половина дня, торжественный случай или романтическое свидание. Подобный аромат прекрасно сочетается с запахом тела, красиво звучит на обнаженных плечах в мягком вечернем свете. Для женщин ярких, независимых, которые стремятся быть всегда желанными.
Знаки Зодиака: Козерог, Водолей, Телец, Близнецы, Рак, Весы, Скорпион, Стрелец.

Ароматы «Мэри Кэй»
«Элиж»
Гармония очарования и элегантности - яркое звучание цветочного букета в теплых ладонях благородных древесных нот, в волнах чувственного дыхания амбры и мускуса. Аромат как олицетворение вечной женственности, которую невозможно оценить до конца.
Семейство ароматов: флориентальные, прозрачные.
Характеристика: мягкое очарование и изысканность.
«Белара»
Аромат, пьянящий, как ром «Баккарди», мягкий и ласковый, как волна пушистых волос, но все это - коварный «дурман чувственности», сотканный из цветочного дыхания, пудры и мускуса. Для ярких, страстных, эмоционально раскрытых женщин с плавными линиями тела и грациозной походкой.
Семейство ароматов: флориентальные, прозрачные.
Характеристика: коварно мягкий, пьянящий, чувственный.
«Эффекшн»
Стиль и элегантность, гармонично сбалансированные терпким дыханием пряных нот. И лишь в глубине таится хрупкая нежность, тщательно скрываемая от окружающих, которая ждет своего часа, когда она раскроется и затопит весь мир.
Семейство ароматов: флориентальные, прозрачные.
Характеристика: элегантный, женственный, романтичный.
«Мэри Кэй Трибьют»
Аромат, согретый теплой женской кожей, источает нежный, мягкий свет, чувственный, но изысканный. И она, такая близкая, но фантастически недоступная и отстраненная. И душа ее - как свет далекой звезды. И любовь ее - как награда.
Семейство ароматов: флориентальные, прозрачные.
Характеристика: нежный, чувственный, элегантный.

НАСЫЩЕННЫЕ
Эпитеты: чувственный, обволакивающий, слегка дурманящий, влекущий, томно-загадочный, глубокий, знойное дыхание экзотических цветов на чувственном мускусно-амбровом фоне, гипнотический, страстный.
Общая характеристика ароматов группы: чувственное, обволакивающее дыхание цветов в ореоле сладкой пряности на ложе насыщенных древесных, бальзамических и мускусно-амбровых нот.
Направленность: вечерние торжественные ароматы для ярких и темпераментных женщин. Эти композиции можно использовать в качестве «меховых», то есть они великолепно «звучат» на меховых изделиях.
Знаки Зодиака: Рыбы, Телец, Лев, Дева.

ОРИЕНТАЛЬНЫЕ
Эпитеты: знойное дыхание Востока, жаркие объятия аромата, сладко-бальзамический, горячий, дурманящий, поглощающий, чувственный, обволакивающий, погружающий в сладкую истому, глубоко волнующий, магический, страстный, загадочный, требующий внимания в процессе выбора, характерный.
Общая характеристика ароматов группы: магический, слегка дурманящий аромат, насыщенный оттенками бальзамов, амбры, благородной древесины и расцвеченный томным цветочным дыханием.
Направленность: вечерние торжественные ароматы для ярких и креативных женщин.
Знаки Зодиака: Овен, Лев, Дева.

ЦВЕТОЧНО-ДРЕВЕСНЫЕ
Эпитеты: немного строгий, но сохраняющий женственность, менее эмоциональный, но теплый, слегка бархатный.
Общая характеристика ароматов группы: элегантный, женственный, теплый аромат, созданный сочетанием ярких цветочных нот и оттенков благородной древесины сандала, пачули, ветивера на чувственном мускусном фоне.
Направленность: день или вечер, весна, осень, деловая встреча или романтическое свидание. Для элегантных деловых бизнес-леди в любой обстановке.
Знаки Зодиака: Козерог, Овен, Близнецы, Скорпион.

ШИПРЫ
Эпитеты: элегантный, классический, выдержанный, достаточно динамичный.
Общая характеристика ароматов группы: элегантный, но насыщенный, классический аромат, построенный на контрасте свежести цитрусов, теплой нежности цветов и терпкости древесных оттенков дубового мха и пачули (шипр). В свете современных тенденций моды в парфюмерии аромат шипровых композиций более прозрачный, энергичный и светлый. Все чаще создаются так называемые «легкие» шипры, в которых классический лейтмотив расцвечен яркими оттенками влажной зелени, фруктов и свежести.
Направленность: для классического шипра - холодное время года, вечерний торжественный аромат или «меховой»; для элегантных женщин, предпочитающих классический стиль в одежде.
Для легкого шипра - холодное время года, в любой обстановке; для самостоятельных и энергичных женщин, внимательно относящихся к своему имиджу.
Знаки Зодиака: легкие шипры - Рыбы, Стрелец; шипры - Козерог, Овен, Лев, Дева, Стрелец.

Парфюмерная вода «Мэри Кэй Трибьют» (Mary Kay Tribute), 50 ml; цена 1300 руб.
Парфюмерная вода «Элиж» (Elige ®), 50 ml; цена 1500 руб.
Парфюмерная вода «Велосити» (Velocity ®), 50 ml; цена 1100 руб.
Парфюмерная вода «Белара» (Belara ®), 50 ml; цена 1200 руб.
Парфюмерная вода «Бэлла Белара» (Bella Belara TM), 50 ml; цена 1200 руб.
Парфюмерная вода «Джорни» (Journey ®), 50 ml; цена 1300 руб.
Парфюмерная вода «Эффекшн» (Affection TM), 40 ml; цена 1400 руб.
 



copyright 2009-2016 © проект "mketc cosmetics"
Сайт предназначен для информирования клиентов и
потенциальных консультантов по красоте
и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Дата последнего обновления - 10 января 2014