поиск по сайту
Сегодня 29.03.2024
Главная » Публикации » Парфюмерия, косметика, аксессуары » Парфюмерия для мужчин

 

Серия "Парфюмерия и косметика"

Консультация специалиста: что такое парфюмерия?

Обоняние - одно из основных человеческих чувств, дающее огромную долю впечатлений об окружающем мире. Неудивительно, что подходить к выбору аромата, который будет представлять Ваш облик окружающим, необходимо как можно более внимательно. В этом Вам помогут рекомендации, которыми делится Жанна Гладкова, парфюмер, Генеральный директор консультативного центра "Парфюм-Симфони", консультант Парфюмерного клуба, председатель жюри конкурса "Аромат года" и преподаватель Московской международной академии "Режин Ферре".

Классификация ароматов парфюмерии для мужчин

ОКЕАНИЧЕСКИЕ
Эпитеты: дыхание морского бриза, светлый поток свежести, терпкая свобода, прохлада, тонизирующий, бодрящий, стремительный на фоне теплых древесно-мускусных нот.
Общая характеристика ароматов группы: легкие цитрусовые оттенки в облаке динамичной свежести и яркой зелени на мягком древесно-мускусном фоне.
Направленность: весна, лето, теплая осень, утро, деловая встреча, отдых на природе. Для стремительных, энергичных, спортивных мужчин.

ЦИТРУСОВЫЕ
Эпитеты: искристый, чистый и прозрачный поток цитрусовой свежести, более солнечный, нежели океанический, тонизирующий и бодрящий, оттененный терпкими древесно-амбровыми нотами.
Общая характеристика ароматов группы: яркая, искристая свежесть цитрусов в облаке влажной зелени, мягко подчеркнутая теплыми древесно-мускусными и амбровыми оттенками.
Направленность: теплое время года, утро, деловая встреча, занятия спортом, прогулка на свежем воздухе. Для подтянутых, динамичных, бодрых духом мужчин.

ФРУКТОВО-ЦИТРУСОВЫЕ
Эпитеты: яркий, сочный, вкусный, немного игривый, радостный, светлый восторг, лучи солнца на румяных фруктовых щечках.
Общая характеристика ароматов группы: сочетание ярких, сочных фруктовых оттенков и свежести цитрусовых на теплом древесно-мускусном фоне.
Направленность: теплое время года, деловая встреча или общение с друзьями, прогулка на свежем воздухе. Для активных и жизнерадостных мужчин, предпочитающих яркие цвета в одежде.

ЦИТРУСОВО-ПРЯНЫЕ
Эпитеты: светлый, чистый, но немного терпкий и колючий, искристый, игривый, будоражащий, немного таинственный, волнующий, интригующий.
Общая характеристика ароматов группы: свежий, терпкий, немного колючий аромат возникает из сочетания цитрусовых и пряных нот, которые, в свою очередь, придают звучанию композиции легкую экзальтированность и страстность.
Направленность: теплое время года, деловая встреча или общение с любимой. Для ярких, экстравагантных мужчин с подчеркнутой индивидуальностью.

ТРАВЯНИСТО-ЦИТРУСОВЫЕ
Эпитеты: традиционно мужской, светлый, динамичный, немного терпкий, напоминающий об окружающей природе, отражающий ее красоту, летнее разнотравье.
Общая характеристика ароматов группы: традиционный мужской аромат, в котором свежие цитрусовые ноты гармонично сочетаются с естественными, природными оттенками трав, растений, полевых цветов.
Направленность: любое время года, деловая обстановка, занятия спортом или отдых на природе. Для подтянутых, уравновешенных мужчин.

Ароматы «Мэри Кэй»
«Велосити» для Него»
Четкость и прозрачность граней аромата - как отражение характера человека прямого, искреннего, мужественного и стремительного. Он всегда в движении, в поиске новых ощущений и… любви. Об этом говорит неожиданно светлая нежность в глубине аромата.
Семейство ароматов: травянисто-цитрусовые.
Характеристика: динамичный, стремительный, романтичный.
Год выпуска: 2004.
Слоган: Энергия. Движение. Современность.

ТРАВЯНИСТО-ПРЯНЫЕ
Эпитеты: терпкий, более глубокий, немного колючий, интригующий своей пряностью, переливчатый, оттого более волнующий, оттенки экзотической природы.
Общая характеристика ароматов группы: в лейтмотиве композиции ведущими являются пряные ноты, гармонично сбалансированные природными оттенками лаванды, шалфея, базилика и др. В результате аромат приобретает оригинальные экзотические оттенки.
Направленность: любое время года, предпочтительнее весна или осень, вторая половина дня, неофициальная обстановка или отдых с друзьями. Для открытых, жизнерадостных мужчин.

ДРЕВЕСНО-ЦИТРУСОВЫЕ
Эпитеты: достаточно строгий, мужественный, изысканный, благородный, спокойный, но побуждающий к действию, немного задумчивый, гармония солнечной свежести цитрусов и мягкого звучания древесных нот.
Общая характеристика ароматов группы: аромат, построенный на контрасте свежести цитрусов и благородного тепла древесных нот. Благодаря такому сочетанию композиция звучит строго, сдержанно и изысканно.
Направленность: любое время года, деловая обстановка, классический стиль одежды. Для мужчин, которые очень внимательно относятся к созданию собственного имиджа.

Ароматы «Мэри Кэй»
«Трибьют»
Освежающий и, одновременно, философски спокойный, мужественный, комфортный аромат. В нем можно найти все - легкий бриз, свежий ветер и абсолютный штиль. Для молодых мужчин, которые умеют сочетать модные тенденции и собственный стиль, живут на «волнах» своих эмоций.
Семейство ароматов: древесно-цитрусовые.
Характеристика: свежий, мужественный, комфортный.
Год выпуска: 1991.
Слоган: Предназначен только для вас.

ДРЕВЕСНО-ТРАВЯНИСТЫЕ
Эпитеты: мужественный, строгий, уравновешенный, спокойно-динамичный, благородный, гармонично сбалансированный.
Общая характеристика ароматов группы: настоящий запах для настоящих мужчин, так как чистый, немного терпкий, насыщенный аромат включает в себя великолепные оттенки цитрусов, лаванды, петигрейна, шалфея, уравновешенные теплыми древесно-мускусными интонациями, и прекрасно сочетается с костюмом классического стиля.
Направленность: любое время года, деловая обстановка или встреча с друзьями. Для мужественных и строгих мужчин, умело скрывающих свою душевную незащищенность.

Ароматы «Мэри Кэй»
«Домен»
Аромат, созданный в лучших традициях мужской классики. Дарит ощущение чистоты и силы, верности и надежности. И лишь легкая экзальтация развитых мускусно-амбровых нот напоминает о ранимости его души, о слабости перед женским очарованием, о нежности прикосновений его сильных рук.
Семейство ароматов: древесно-травянистые.
Характеристика: сила, чистота, нежность души.
Год выпуска: 2000.
Слоган: Надежность. Мужество. Бесстрашие.

ДРЕВЕСНЫЕ С НОТАМИ ТАБАКА, КОЖИ
Эпитеты: олицетворение мужественности, достоинства, строгая элегантность, самодостаточность, внутренняя гармония, терпкий, глубокий.
Общая характеристика ароматов группы: динамичные, насыщенные, терпкие ароматы. Табачные нюансы с привкусом пряностей и фруктов придают мужественность и строгую элегантность
звучанию композиции. Оттенки аромата кожи создают впечатление дорогих мужских аксессуаров (портмоне, перчатки) и прекрасно сочетаются с одеждой из кожи.
Направленность: любое время года, повышенная деловая активность. Для целеустремленных мужчин, предпочитающих хороший табак.

ДРЕВЕСНЫЕ
Эпитеты: теплый, достаточно терпкий, спокойный, немного задумчивый, элегантный, благородный, величественный.
Общая характеристика ароматов группы: терпкие, но теплые древесные ноты доминируют в аромате, придавая его звучанию спокойствие, строгость и благородство.
Направленность: холодное время года, в любой обстановке. Для спокойных и уравновешенных мужчин.

ДРЕВЕСНО-ПРЯНЫЕ
Эпитеты: теплый, мягкий, волнующий, наполненный светом и теплом, немного расслабленный, элитарный, комфортный, бархатный.
Общая характеристика ароматов группы: теплый, загадочный, чарующий аромат, в котором мягкие оттенки древесных и смолистых нот в пряной дымке гармонично сбалансированы свежестью цитрусов, зелени - противостояние, рождающее прозрачную чувственную и прекрасную композицию, в которой слились элегантность классики и индивидуализм современности.
Направленность: прохладное время года, вторая половина дня, тесный дружеский круг или торжество, романтическая прогулка.

Ароматы «Мэри Кэй»
«МК Интенсити»
Элегантность с легким привкусом чувственности. Аромат для создания приподнятого, торжественного состояния души. В нем каждый способен ощутить себя на пьедестале, немного над толпой, немного повелителем женских душ, но с нежным снисходительным взглядом. Аромат для зрелого мужчины, искушенного, умудренного опытом, осознающего, что время бесценно.
Семейство ароматов: древесно-пряные.
Характеристика: стильный, элегантный, искушающий.
Год создания: 2007.
Слоган: Покоряя без слов.

ОРИЕНТАЛЬНЫЕ
Эпитеты: яркий, теплый, чувственный, насыщенный, обволакивающий, бархатный, торжественный, загадочный, волшебный, вечерний.
Общая характеристика ароматов группы: яркий, густой, насыщенный аромат, сотканный из многообразия древесных, пряных, бальзамических, мускусно-амбровых нот с легким флёром цитрусов или цветов.
Направленность: вечерний аромат для мужчин, желающих соответствовать торжественности момента.

ДРЕВЕСНО-МУСКУСНЫЕ
Эпитеты: теплый, но достаточно терпкий, волнующий, чарующий, эротичный, но прозрачный.
Общая характеристика ароматов группы: теплый, чувственный, но прозрачный аромат с усиленными оттенками синтетических мускусов и амбры, придающих композиции эротическое звучание.
Направленность: любое время года, день или вечер, общение в тесном кругу, романтическое свидание.

ШИПРЫ
Эпитеты: строгий, более динамичный, уравновешенный, гармоничный, благородный, мужественный; легкие шипры: прозрачный, энергичный, светлый.
Общая характеристика ароматов группы: название этой группы идет от духов, которые Франсуа Коти назвал так при их выпуске в 1917 году. Успех этого «Шипра» был таким, что он стал главой крупного семейства ароматов, основанных главным образом на аккордах дубового мха, лабданума, пачули, бергамота и др. В свете современных тенденций моды в парфюмерии аромат шипровых композиций более прозрачный, энергичный и светлый. Все чаще создаются так называемые «легкие шипры», в которых классический лейтмотив окутан яркими оттенками влажной зелени и свежести.
Направленность: прохладное время года, день, вечер. Классический мужской аромат для делового, целеустремленного и подтянутого мужчины - генератора идей.

ФУЖЕРЫ
Эпитеты: более элегантный, изысканный, с легкой пудровостью, гармоничный, классический.
Общая характеристика ароматов группы: в 1882 году совладелец фирмы Houbigant («Убиган») Поль Парке создал аромат Fougere Royale («Королевский папоротник»), ставший прототипом всех фужерных запахов. Парке использовал синтезированное незадолго до этого вещество «кумарин», обладающее интенсивным запахом свежескошенного сена. Именно сочетание синтетического кумарина, лаванды и дубового мха определяет суховатую растительную тональность, присущую всем папоротниковым ароматам.
Направленность: прохладное время года, день или вечер, деловая обстановка, прогулка на свежем воздухе. Для мужчин, отдающих предпочтение классическому стилю в создании собственного имиджа.

ДРЕВЕСНЫЕ С ЦВЕТОЧНЫМИ НОТАМИ
Эпитеты: эмоциональный, веселый, даже игривый, достаточно чувственный, светлый, радостный.
Общая характеристика ароматов группы: эмоционально насыщенный, но элегантный аромат, в котором строгие и мужественные аккорды древесных нот расцвечены яркими и радостными оттенками цветочного букета.
Направленность: любое время года, полуофициальная обстановка, романтическое свидание. Для мужчин стильных, чувственных, эгоцентричных.
Туалетная вода-спрей «MK Интенсити»
MK High Intensity TM, 73 ml; цена 1300 руб.
Туалетная вода-спрей «Трибьют»
Tribute ® for Men, 90 ml; цена 850 руб.
Туалетная вода «Домен»
Domain ®, 73 ml; цена 1100 руб.
Туалетная вода «Велосити для Него»
Velocity ® for Him, 59 ml; цена 1100 руб.


 



copyright 2009-2016 © проект "mketc cosmetics"
Сайт предназначен для информирования клиентов и
потенциальных консультантов по красоте
и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Дата последнего обновления - 10 января 2014