поиск по сайту
Сегодня 19.04.2024
Главная » Публикации » Секреты макияжа » Красота за 5 минут: быстрый макияж

 

Серия "Секреты макияжа"

Красота за 5 минут: быстрый макияж

С наступлением тепла хочется побыстрее скинуть с себя зимние оковы не только одежды, но и увядшей кожи. Добиться эффекта чистого, свежеумытого лица помогут очищающие маски и мягкие пилинги. Необходимо также защитить лицо от ультрафиолетовых лучей, именно весной кожа особенно чувствительна к воздействию солнца. Конечно, не всегда можно обойтись без помощи тонального крема и корректора, но лицо не должно превращаться в неподвижную маску. Небольшие неровности и легкий блеск можно рассматривать как показатель естественности. Маленькая хитрость от профессиональных визажистов: чтобы прыщики было легче замаскировать, капните на проблемное место за несколько минут до нанесения макияжа капли для глаз - это сузит сосуды и уменьшит покраснение.
Недостающее весеннее солнце часто компенсируют с помощью автозагара или солярия, но есть и другой способ борьбы с серым цветом лица. Бронзовые и персиковые оттенки румян делают лицо теплее, а контуры лица выразительнее и придают коже здоровое сияние. Румяна должны быть темнее лица всего на один тон, но эффект получается поразительным.
Оставаясь в рамках естественного макияжа, можно оживить лицо, расставив легкие цветовые акценты. На верхние веки наносим прозрачным слоем сиреневые или коричневые тени. Область висков акцентируем перламутровым блеском. Завершает макияж nude легкое прикосновение розовых румян, по желанию можно нанести легкий слой туши для ресниц.
В продолжение темы натурального make up остановимся на бровях, которые этой весной как никогда объемные. Естественно "отросшие" брови имеют аккуратную и четкую форму, поэтому щипчиками поработать все же придется. Для обладательниц густых темных бровей макияж сводится к минимуму - просто причешите брови щеточкой и закрепите прозрачным гелем. Тому же, кого природа одарила растительностью над глазами не так щедро, можно слегка удлинить и расширить линию бровей с помощью подводного карандаша или теней для век "тон в тон". Чтобы не получилось утяжеляющего эффекта, слегка растушуйте линию с помощью подушечек пальцев. Выразительные брови можно сделать единственным акцентом на лице, но легкая подводка и немного туши на ресницах не возбраняются.
Легко и быстро освежить образ можно, добавив лицу ярких красок. Простейший выход - яркие сочные губы. Этой весной снова в моде красный во всех его проявлениях с переходом к розовым и оранжевым оттенкам. Чтобы губы получились особенно сексуальными, добавьте им гламурного блеска. Устойчивости цвета можно добиться, нанеся основной цвет помадой для губ и покрыв его сверху жидким блеском для губ. Чтобы придать губам дополнительный объем, перед нанесением вашего любимого блеска очертите губы контурным карандашом схожего цвета, но в пастельном варианте.
Образ современной романтики нашел свое выражение в металлизированных оттенках. В зависимости от интенсивности нанесения, такой металлический look может иметь абсолютно разный эффект: от ангельски-наивного до радикально-футуристического. Тени можно нанести прозрачным слоем либо только на верхнее, либо только на нижнее веко. Золото и серебро можно также комбинировать, что актуально не только в макияже, но и в одежде и аксессуарах. Завершит макияж легкий слой туши и соответствующий лак для ногтей.
"Золотыми" могут быть и любимые smoky eyes. В качестве основы на верхнее и нижнее веко наносятся золотистые тени, затем рисуем жирную линию черным подводным карандашом и растушевываем золотистыми тенями. Внешние уголки глаз еще раз подчеркиваем черным, внутренние уголки лучше оставить просто золотистыми - так взгляд кажется мягче. Завершаем вечерний наряд для глаз хорошим слоем черной туши.
Если на дымчатый взгляд времени не хватает, то для того чтобы сделать лицо выразительным, достаточно всего лишь росчерка карандаша для глаз. Для вечернего макияжа линия может быть фантазийной. Открытая линия, проведенная на небольшом расстоянии от ресниц, облегчает взгляд и оптически увеличивает размер глаз. Для дневного варианта можно использовать карандаш для глаз коричневого, серого или синего цвета.
Вот такие тенденции макияжа принес весенний ветер с модного Олимпа, надеемся, они помогут вам с приложением минимальных усилий оставаться неотразимыми!


 



copyright 2009-2016 © проект "mketc cosmetics"
Сайт предназначен для информирования клиентов и
потенциальных консультантов по красоте
и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Дата последнего обновления - 10 января 2014