поиск по сайту
Сегодня 28.03.2024
Главная » Публикации » Секреты макияжа » Деловой макияж

 

Серия "Секреты макияжа"

Деловой макияж

Сдержанность и уверенность в себе — вот черты деловой женщины. И таким же должен быть и макияж. Днем не слишком «вызывающий», вечером не слишком «блеклый» — модный повседневный макияж для женщин сильных и энергичных.
1. Даже если вы очень спешите утром: грунтовку сначала нанесите на тыльную сторону руки.
2. Берите оттуда кончиками пальцев маленькими порциями. Распределяйте по лицу, нанося пятнышки грунтовки, и лишь потом растирайте. Преимущество такой техники: грунтовка будет натуральной, и при желании ее можно усилить: к примеру, в тех местах, где прожилочки все еще просвечивают сквозь первый слой.
3. При помощи косметической губки еще раз «втоптать» грунтовку в кожу.
4. Распространите макияж на шею лишь до тех мест, где бы он не задевал воротника.
5. Наберите большой пуховкой прозрачную пудру и обтрясите ее о тыльную сторону руки.
6. Того, что осталось, будет достаточно, чтобы сделать грунтовку матовой.
7. Подрисуйте брови хорошо заточенным карандашом, при этом естественную форму бровей по верхнему краю слегка выделите. Затем проведите по бровям сухой щеточкой. Другой вариант: слегка спрыснуть щеточку лаком для волос и закрепить им брови.
8. Кистью нанесите на щеки румяна-пудру сдержанного, близкого к натуральному, цвета так, чтобы не возникли границы. Румяна должны казаться легким дуновением.
9. Нанесите немного румян и на веки до самых бровей, это «открывает» глаза.
10. По нижнему веку вдоль основания ресниц проведите тонкий кайал, по верхнему веку — немного пошире. Оба штриха утолщаются к наружному краю глаза и соединяются там. Начинать линию надо не от внутреннего угла, а лишь от середины века или из первой трети. Идеальные цвета (потому что натуральные) — темно-серый и темно-коричневый — в зависимости от цветотипа внешности.
11. Возьмите на аппликатор немного пудры того же цвета и оба штриха (кайал и пудру) слегка разотрите вместе.
12. Возьмите немного больше теней и оттените ими наружный угол глаза в форме «V». При темных цветах особенно важно не перебрать краски, уж лучше наносить ее в несколько приемов, добиваясь нужного результата.
13. Покрасьте ресницы черной тушью: верхние дважды, нижние один раз; внешние стороны особенно тщательно.
14. Нанесите на губы немного вазелина или крема; это смягчит их, и контурный карандаш будет лучше скользить. Избыток вазелина снимите салфеткой.
15. Тщательно проведите контуры губ. Проще всего начинать от середины верхней губы и вести поочередно к уголкам.
16. Контуры не должны «заходить» за пределы губ, а должны проводиться точно по краю. Особенно важны точные контуры тогда, когда природные контуры местами нечетки.
17. Нанести губную помаду. Если вы спешите, то непосредственно самой помадой, но лучше кисточкой. Особенно тщательно прокрашивайте уголки.
18. Губная помада будет лучше держаться на губах, если к ним прижать бумажную салфетку в один слой и припудрить сверху рыхлой пудрой. Это снимет глянец. Но кому он желателен, может после этого нанести еще один слой помады.


 



copyright 2009-2016 © проект "mketc cosmetics"
Сайт предназначен для информирования клиентов и
потенциальных консультантов по красоте
и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Дата последнего обновления - 10 января 2014