поиск по сайту
Сегодня 29.03.2024
Главная » Публикации » Секреты макияжа » Как пользоваться подводкой для глаз

 

Как пользоваться подводкой для глаз

Прекрасные глаза зачаровывают миллионы сердец. Использование подводки или карандаша для глаз - один из секретов создания притягательного взгляда, соблазняющего и загадочного. Проведенный подводкой контур придает взгляду глубину и выразительность, делает макияж более эффектным. Кроме того, он создает иллюзию более густых ресниц.

Секреты использования подводки для глаз:

1. Чтобы избежать аляповатых пятен и неаккуратных линий, нужно вначале провести контур подводкой или карандашом для глаз, а затем уже наносить тени и красить ресницы тушью.

2. Проводить контур подводкой всегда следует при ярком освещении и обязательно перед зеркалом, чтобы следить за всеми своими движениями, а не действовать наобум.

3. Для начала немного откиньте голову назад и кончиками пальцев слегка натяните кожу верхнего века, чтобы разрез глаза сделался чуть раскосым. Другой глаз должен оставаться полностью открытым и следить за вашими движениями.

4. Проводить контур начинайте с внутренней стороны натянутого верхнего века. Осторожно ведите линию к внешнему краю вдоль линии роста ресниц. Старайтесь, чтобы рука не дрожала (для этого локтем можно опереться на туалетный столик) и линия не прерывалась.

5. Чтобы не были заметны разрывы линии и не закрашенные промежутки, старайтесь проводить контур как можно ближе к линии роста ресниц.

6. Действуйте еще более осторожно, если пользуетесь жидкой подводкой. Прежде чем открыть глаза, убедитесь, что подводка высохла.

7. Чтобы навести контур, проведите несколько линий поверх первоначальной линии у внешнего края глаза, но линия у внутреннего уголка должна оставаться тонкой и едва заметной.

8. Проведение контура по нижнему веку делает взгляд еще более драматичным, однако такой макияж - на любителя и не всем идет. Никогда не используйте жидкую подводку для проведения контура по нижнему веку. Чтобы макияж был более естественным, слегка растушуйте внешний край контура.



 



copyright 2009-2016 © проект "mketc cosmetics"
Сайт предназначен для информирования клиентов и
потенциальных консультантов по красоте
и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Дата последнего обновления - 10 января 2014