поиск по сайту
Сегодня 28.03.2024
Главная » Публикации » Парфюмерия, косметика, аксессуары » Система средств для ухода за угреватой кожей Mary Kay, II

 

Чистая кожа

Система средств для угреватой кожи Mary Kay

Если у вас прыщи, то вы хотите избавиться от них, причем в кратчайшие сроки. Система средств для угреватой кожи Mary Kay® работает, и это подтверждают цифры (результаты были отмечены при любых угревых высыпаниях в ходе клинических исследований в независимой лаборатории под наблюдением дерматолога). Всего за три дня у людей, пользовавшихся Системой средств для угреватой кожи Mary Kay®, уменьшилось количество высыпаний на лице до 50%, а после 4 недель использования было отмечено до 67% уменьшения количества высыпаний. Представьте себе, насколько чистой и здоровой может выглядеть ваша кожа при регулярном использовании этих средств!

Чем раньше вы начнете использовать Систему средств для угреватой кожи Mary Kay®, тем скорее вы увидите результат:

Система средств для угреватой кожи Mary Kay® - это комплексный подход к уходу за кожей, использующий 2-процентный раствор салициловой кислоты - высокоэффективный ингредиент, помогающий очистить кожу от существующих прыщей и предотвратить появление новых. Эти средства проникают в поры, чтобы очистить их от сальных пробок и загрязнений, уменьшают покраснения, вызванные угревыми высыпаниями, и позволяют коже выглядеть более чистой и здоровой. Все три средства содержат смягчающие растительные экстракты: канадский кипрей, морской вереск и корень лопуха.



Многосторонний подход к контролю угревых высыпаний

Угревые высыпания вызваны серией причин. Поры закупориваются, блокируя жир внутри. По мере того как кожа продолжает вырабатывать жир, пробка увеличивается в размерах, что вызывает прыщи. Система средств для угреватой кожи Mary Kay® содержит салициловую кислоту, которая помогает контролировать условия, вызывающие появление высыпаний. Как это работает:

1. Очищает поры

Очищающее средство помогает удалять омертвевшие клетки кожи из пор, позволяя салициловой кислоте в Очищающей поры сыворотке и в Креме точечного действия проникать туда, где это наиболее необходимо, очищать и подсушивать прыщи. Салициловая кислота помогает ускорить процесс обновления клеток на поверхности кожи.

2. Контролирует жир

Хотя некоторое количество жира необходимо для смягчения кожи и поддержания ее защитного барьера, его избыток может закупорить поры. Система средств для угреватой кожи Mary Kay® создана для того, чтобы контролировать избыточный жир и уменьшать жирный блеск.

3. Уменьшает раздражение

Система средств для угреватой кожи Mary Kay® разработана, чтобы уменьшить раздражение кожи, вызванное угревыми высыпаниями.

Все средства для угреватой кожи Mary Kay® подходят для любого типа кожи (в том числе и для чувствительной), обезжирены и не содержат отдушек, а также некомедогенны. При необходимости используйте после них увлажняющее средство Mary Kay®, которое подходит для вашей кожи.

В Систему по уходу за угреватой кожей входят следующие продукты:

Все три средства можно применять как по отдельности, так и в комплексе, что обеспечит вам максимальный эффект.

Все средства Системы средств для угреватой кожи Mary Kay® должны применяться до использования других средств Mary Kay®.


С 16 января 2009 г. в регулярной линии средств по уходу за кожей появился удобный Дорожный набор средств для угреватой кожи (Trial Set for Acne-prone Skin; цена 800 руб.), который представлен средствами в мини-формате; он включает Очищающее средство для угреватой кожи (57 g), Очищающую поры сыворотку (21 g) и Крем точечного действия для угреватой кожи (11 g), созданные на основе 2-процентной салициловой кислоты и успокаивающих растительных экстрактов. Данный набор незаменим в путешествиях - его без труда можно уместить в сумочке практически любого размера.


Вопросы и Ответы по Системе средств для угреватой кожи Mary Kay (материал составлен с участием Иветт Франко, Вице-Президента по маркетингу "Mary Kay", США, и Терри Джекса, Вице-президента по научным разработкам и развитию компании "Мэри Кэй"):


Что вызывает угревые высыпания?

Угревые высыпания появляются, когда поры закупориваются, задерживая жир внутри. По мере того, как кожа продолжает вырабатывать жир, сальная пробка растет, что обуславливает бурный рост пропионовых бактерий (бактерий, которые вызывают прыщи; они живут на коже и в сальных железах), в результате чего появляются высыпания. Это является причиной характерных признаков появления прыщей, угрей и белых угрей.

Существует ли лекарство от угревых высыпаний?

От угревых высыпаний нет лекарства, но их можно контролировать, регулярно используя средства для угреватой кожи.

Как работает Система средств по уходу за угреватой кожей Mary Kay®?

Средства разработаны для того, чтобы очищать кожу от загрязнений и угревых высыпаний. Их формула содержит салициловую кислоту. Средства помогают высвободить закупоренный жир и загрязнения, очистить кожу от прыщей и контролировать избыточное выделение жира.

Подходят ли эти средства для подростков?

Да, компания "Мэри Кэй" проводила исследования для подростков. При рекомендованном сроке использования в 12 недель были получены те же результаты, что и у взрослых.

Есть ли разница между подростковыми высыпаниями и прыщами у взрослых?

Проявления одинаковы. Высыпания у подростков, в основном, такие же, как и у взрослых. Они являются результатом избыточной активности сальных желез, вызванной мужскими гормонами. У подростков наблюдается большее количество регулярных и масштабных угревых высыпаний из-за более высокого уровня выработки кожного жира.

Нужно ли использовать все средства, чтобы получить результат?

Да, для получения наилучших результатов нужно использовать все средства в комплексе. Однако случается, что на начальном этапе использования средств кожа испытывает стянутость и сухость. В этом случае регулируйте нанесение средств и сократите их использование. Пользуйтесь также увлажняющим средством Mary Kay®, которое вам подходит; оно поддержит баланс влаги в коже.

При небольших или редких высыпаниях наносите Крем точечного воздействия для угреватой кожи на пораженные участки и используйте Очищающее средство для угреватой кожи для предотвращения последующих высыпаний.

Как получить защиту SPF при использовании средств для угреватой кожи?

Всегда используйте средства с SPF, чтобы защитить кожу от солнца. "Мэри Кэй" предлагает множество средств с SPF, включая "Таймвайз" - "Дневное решение" с SPF 25, Тональное увлажняющее средство с SPF 20 (средство входит в Ограниченную коллекцию) и "Таймвайз - Максимально увлажняющий крем, повышающий упругость кожи, с SPF 15.

Как Система средств для угреватой кожи Mary Kay® сочетается с Очищающими одноразовыми салфетками с матирующим эффектом?

Они могут быть использованы в комплексе с линией по уходу за угреватой кожей для контроля и удаления избытков жира с кожи при необходимости.

Нужно ли продолжать применять Тоник для угреватой кожи Mary Kay® - формула 3 - при использовании Системы средств для угреватой кожи, если до этого он использовался?

Нет, в этом случае рекомендуется прекратить использование Тоника на начальном этапе применения средств для угреватой кожи. После того, как будет замечен эффект от использования новых средств для угреватой кожи, но вы считаете, что вам нужен тоник, используйте Тоник для угреватой кожи Mary Kay® после этапа очищения.

Как Система средств для угреватой кожи Mary Kay® сочетается с другими средствами по уходу за кожей Mary Kay®?

Система средств для угреватой кожи Mary Kay® была создана для комплексного использования. При необходимости можно применять дополнительные увлажняющие средства, кремы для глаз и т.д. и использовать их после средств для угреватой кожи.

Можно ли наносить Крем точечного действия несколько раз в день?

Да. Крем точечного действия можно наносить несколько раз в течение дня; однако он может стереть слой тонального средства, которое нужно будет затем нанести заново.

Нужно ли использовать увлажняющее средство, в особенности если кожа жирная, склонная к появлению прыщей? Если да, то какое?

По словам дерматологов, очищение, контроль и предотвращение воспалений являются неотъемлемыми этапами. Хотя увлажняющее средство не предотвращает прыщи, оно является важным элементом ухода за кожей. Формулы средств подходят для любых типов кожи, и можно использовать любое увлажняющее средство Mary Kay®, если вы чувствуете необходимость в дополнительном увлажнении. Самое важное, что нужно помнить об увлажняющем средстве: увлажнение не влияет на уровень жирности кожи. Жирная кожа также нуждается в увлажнении. По сути, когда склонная к высыпаниям кожа становится обезвоженной, она может начать вырабатывать больше жира.

Контролируют ли средства для угреватой кожи ВЫРАБОТКУ жира или же просто его КОЛИЧЕСТВО на поверхности кожи?

Лабораторное тестирование показало, что средства контролируют жир на поверхности кожи. Если необходим дополнительный контроль жира, используйте Очищающие одноразовые салфетки с матирующим эффектом Mary Kay® в качестве вспомогательного средства. Средства для угреватой кожи могут лишь контролировать жир, находящийся на поверхности кожи.

Почему Очищающее средство для угреватой кожи содержит ключевой ингредиент, если его все равно смывают водой?

Известно, что салициловая кислота проникает в поры и отшелушивает засоренные фолликулы и омертвевшие клетки. Очищающее средство не только убирает избыточный жир, но и подготавливает кожу к следующим этапам ухода по предотвращению и контролю угревых высыпаний.

Помогут ли эти средства избавиться от темных пятен, которые остаются после прыщей?

Да. Средства уменьшают и контролируют появление прыщей, улучшая состояние кожи. Формула средств также помогает сделать кожу более чистой после исчезновения угрей.

Помогут ли средства избавиться от прыщей на теле?

Да, причина высыпаний на коже тела та же, что и на коже лица, поэтому средства также подходят для использования на коже тела.

С 16 апреля 2009 г. в регулярной линии средств по уходу за кожей появился и специальный Спрей для угреватой кожи тела, который был разработан исключительно для ухода за телом - для получения дополнительной информации см. статью "Легкий уход - Спрей для угреватой кожи тела", а также описание данного средства в Каталоге продукции на нашем сайте.

Могут ли диета, а также жирная пища и шоколад повлиять на количество угревых высыпаний?

Если вы придерживаетесь строгой диеты, это не сделает вашу кожу более чистой. Существует множество мифов, касающихся того, что влияет на появление угревых высыпаний. Часто обвиняют шоколад и жирную пищу, но исследования показали, что еда имеет очень незначительное влияние на развитие и течение процесса кожных высыпаний у большинства людей. Они не вызваны особенностями питания.

Может ли стресс влиять на появление акне?

Сам по себе стресс не является причиной появления акне, но он может усугубить процесс. Когда наш организм сталкивается со стрессом, в нем увеличивается выработка гормона кортизола, который может спровоцировать увеличение количества вырабатываемого кожного сала.

Можно ли пользоваться Системой средств для угреватой кожи Mary Kay® вместе с выписанными препаратами от акне?

Система средств для угреватой кожи Mary Kay® разработана для высыпаний акне от редких до умеренных. Средства можно использовать с препаратами от акне, но перед использованием любых средств для угреватой кожи всегда следует проконсультироваться с врачом, если вы принимаете выписанные им лекарства.

Являются ли средства безопасными для беременных и готовящихся к беременности женщин?

Беременным и готовящимся к беременности женщинам следует посоветоваться с лечащим врачом для обсуждения использования средств для угреватой кожи.

После нанесения Очищающей поры сыворотки для угреватой кожи нужно ли ждать, пока она впитается, перед переходом к следующему этапу?

Да, нужно подождать. Сыворотка довольно быстро впитывается в кожу.

Нужно ли пользоваться Средствами для угреватой кожи Mary Kay®, если появляется всего несколько прыщей примерно раз в месяц?

При незначительном количестве высыпаний используйте Крем точечного действия, нанося его непосредственно на прыщи, а также Очищающее средство для предотвращения их появления.

Можно ли при ярко выраженных угревых высыпаниях получить эффективный результат от Системы средств для угреватой кожи?

Да, средства могут помочь в таких случаях, несмотря на то, что в тестировании участвовали люди с высыпаниями от редких до умеренных. Однако всегда нужно советоваться с лечащим врачом перед использованием любых средств для угреватой кожи, если вы пользуетесь выписанными им лекарствами от акне.

Действительно ли вредно выдавливать прыщи и не способствует ли выдавливание прыщей избавлению от них?

Ни черные, ни белые угри не нужно выдавливать или протыкать. Это следует доверить только дерматологу, который проделает все в стерильных условиях. Поврежденная после выдавливания или протыкания кожа может быть заражена или повреждена, после чего останется рубец.




 



copyright 2009-2016 © проект "mketc cosmetics"
Сайт предназначен для информирования клиентов и
потенциальных консультантов по красоте
и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Дата последнего обновления - 10 января 2014